Git: отправьте локальную ветку и отследите ее

Независимо от того, занимались ли вы программированием десятилетиями или только начали, в какой-то момент вашей карьеры вам нужно будет поделиться своими изменениями в базе кода. Или, если вы похожи на меня, вы можете быть параноиком и хотите хранить все в удаленном репозитории, таком как GitHub, на случай, если вы сделаете что-то глупое на своем локальном компьютере. В любом случае есть много способов сделать это, один из которых - отправить локальную ветку в удаленное репо. В этой короткой статье я остановлюсь именно на этом. F

Независимо от того, занимались ли вы программированием десятилетиями или только начали, в какой-то момент вашей карьеры вам нужно будет поделиться своими изменениями в базе кода. Или, если вы похожи на меня, вы можете быть параноиком и хотите хранить все в удаленном репозитории, таком как GitHub, на случай, если вы сделаете что-то глупое на своем локальном компьютере.

В любом случае есть много способов сделать это, один из которых - отправить локальную ветку в удаленное репо. В этой короткой статье я остановлюсь именно на этом.

А пока предположим, что вы создали новую ветку в своем репозитории, возможно, для реализации новой функции или исправления ошибки:

 $ git checkout -b <branch-name> 

Теперь, когда у вас есть новая ветка для вашей функции, вы вносите некоторые изменения и дополнения в свой код, фиксируете его и готовы поделиться им с остальной частью вашей команды.

Перенести ветку в удаленный репозиторий и отследить восходящую ветвь можно одной командой:

 $ git push -u <repo-name> <branch-name> 

Как вы, наверное, догадались, в этом случае ветка <branch-name> помещается в <repo-name> .

Следует отметить одну важную вещь - параметр -u . Этот параметр является псевдонимом для --set-upstream , который добавит ссылку отслеживания восходящего потока для ветки, которую вы нажимаете.

Это полезно, поскольку добавление этой ссылки отслеживания, помимо других преимуществ, делает указанную удаленную ветвь по умолчанию для таких команд, как git pull или git rebase когда не указаны другие аргументы.

Итак, обычное использование этой команды выглядит так:

 $ git push -u origin master 

Здесь мы перемещаем «главную» ветку нашего локального репозитория на удаленный с пометкой «origin». Во многих случаях origin - это удаленное репо, которым пользуется ваша команда, например репозиторий на GitHub.

Эту же команду можно использовать для любой ветки. Так что, если вы работали над исправлением ошибки в отдельной ветке с именем «bug-184», вы также можете отправить ее:

 $ git push -u origin bug-184 
Licensed under CC BY-NC-SA 4.0
comments powered by Disqus