Python: печать без новой строки

В этой статье мы рассмотрим, как напечатать строку без символа новой строки с помощью Python. В Python встроенная функция печати используется для вывода содержимого на стандартный вывод, которым обычно является консоль. По умолчанию функция печати добавляет символ новой строки в конец печатаемого содержимого, поэтому следующий вывод программы происходит на следующей строке. Попробуйте запустить этот код, чтобы увидеть пример: print ('Banana') print ('pudding.') Вывод: банановый пудинг. Как и ожидалось, на выходе ea

В этой статье мы рассмотрим, как напечатать строку без символа новой строки с помощью Python.

В Python встроенная print используется для вывода содержимого на стандартный вывод, которым обычно является консоль. По умолчанию функция печати добавляет символ новой строки в конец печатаемого содержимого, поэтому следующий вывод программы происходит на следующей строке.

Попробуйте запустить этот код, чтобы увидеть пример:

 print('Banana') 
 print('pudding.') 

Выход:

 Banana 
 pudding. 

Как и ожидалось, вывод каждого print отображается в отдельной строке.

Однако в некоторых случаях нам может потребоваться вывести несколько строк в одной строке, используя отдельные операторы print Есть несколько способов запретить Python добавлять символ новой строки при использовании print , в зависимости от того, используем ли мы Python 2.x или Python 3.x.

Например, этот вид функциональности полезен, когда вы разрабатываете REPL или любое приложение командной строки, которое принимает ввод от пользователя, и вы не хотите, чтобы приглашение и вводимый текст располагались в разных строках.

Для Python 2.x мы можем просто добавить запятую после вызова функции печати, которая завершит выводимую строку пробелом вместо символа новой строки:

 print('Banana'), 
 print('pudding.') 

Выход:

 Banana pudding. 

В Python 3.x мы можем использовать аргумент ключевого слова end print чтобы указать символ завершения для печатаемой строки:

 print('Banana', end=' ') 
 print('pudding.') 

Выход:

 Banana pudding. 

Таким образом, в этом случае в качестве символа «завершения» используется пробел, в результате чего напечатанные строки будут находиться в одной строке и разделены только одним пробелом.

об авторе

Эта статья была написана Якобом Стопаком, консультантом по программному обеспечению и разработчиком, стремящимся помочь другим улучшить свою жизнь с помощью кода. Джейкоб является создателем Code Card - удобного инструмента для разработчиков, позволяющего искать, копировать и вставлять общие фрагменты кода.

Licensed under CC BY-NC-SA 4.0
comments powered by Disqus

Содержание