Получить тело HTTP POST в Spring Boot с @RequestBody

Введение В Spring мы сопоставляем запросы с обработчиками запросов с помощью аннотации @RequestMapping. Spring Boot познакомил нас с производными типами этой аннотации - @GetMapping, @PostMapping, @DeleteMapping и т. Д. Эти запросы содержат разные типы информации и данных - и в зависимости от того, что наша конечная точка делает с запросом, мы можем захотеть получить тело запроса POST либо для регистрации, либо для дальнейшей обработки. Аннотация @RequestBody позволяет нам получить тело запроса.

Вступление

В Spring мы сопоставляем запросы с обработчиками запросов через аннотацию @RequestMapping Spring Boot познакомил нас с производными типами этой аннотации - @GetMapping , @PostMapping , @DeleteMapping и т. Д.

Эти запросы содержат разные типы информации и данных - и в зависимости от того, что наша конечная точка делает с запросом, мы можем захотеть получить тело POST либо для регистрации, либо для дальнейшей обработки.

@RequestBody позволяет нам получить тело запроса. Затем мы можем вернуть его как строку или десериализовать в простой старый объект Java (POJO).

Spring имеет встроенные механизмы для десериализации объектов JSON и XML в POJO, что также значительно упрощает эту задачу.

В этой статье мы получим тело POST и упакуем его в строку, а также десериализуем его в POJO.

Получение тела HTTP POST в виде строки

Начнем с @Controller для обработки входящего запроса:

 @ResponseBody 
 @Controller 
 @RequestMapping("/response") 
 public class HomeController {} 

Здесь стоит отметить, что мы добавили аннотацию @ResponseBody @Controller . Таким образом, он не будет отображать шаблон в качестве тела ответа, а скорее вернет тело ответа. В частности, мы упакуем его в строку и вернем ее.

Spring Boot познакомил нас с другим производным типом - @RestController который представляет собой просто комбинацию двух предыдущих аннотаций. Давайте использовать это вместо этого для краткости:

 @RestController 
 @RequestMapping("/response") 
 public class HomeController {} 

Теперь давайте продолжим и определим обработчик запросов. Поскольку мы обрабатываем POST , мы будем использовать для @PostMapping аннотацию @PostMapping:

 @RestController 
 @RequestMapping("/response") 
 public class HomeController { 
 
 @PostMapping("/postbody") 
 public String postBody(@RequestBody String fullName) { 
 return "Hello " + fullName; 
 } 
 } 

Чтобы получить тело POST отправленного обработчику, мы будем использовать @RequestBody и присвоить ее значение String. Он берет тело запроса и аккуратно упаковывает его в нашу строку fullName Затем мы вернули это имя обратно с приветственным сообщением.

Давайте протестируем этот контроллер через curl :

 curl -X POST -H "Content-type: application/json" -d "John Smith" "http://localhost:8080/response/postbody" 

Это приводит к:

 Hello John Smith 

Десериализовать HTTP POST в POJO

Обычно мы не будем работать со строками, хотя они служат хорошим примером для обучения. В большинстве случаев нам нужно выполнить некоторую обработку или, по крайней мере, сериализовать запрос в POJO. Давайте определим POJO Person firstName и lastName :

 public class Person { 
 private String firstName; 
 private String lastName; 
 
 // Constructor, getters and setters 
 } 

Мы выполним тот же процесс, что и в предыдущем примере, с тем же контроллером. Однако на этот раз мы укажем, что контроллер принимает значения JSON и XML и возвращает ответы JSON или XML.

Мы POST тело запроса POST в формате JSON, десериализуем его в POJO для дальнейшей обработки (например, для сохранения в базе данных) и вернем ответ JSON.

Хотя Spring Boot может автоматически сопоставить тело JSON с нашим POJO, учитывая совпадение имен переменных, мы явно установим эту опцию. Мы установим входные и выходные форматы с использованием consumes и produces флаги в @PostMapping :

 @RestController 
 @RequestMapping("/response") 
 public class HomeController { 
 
 @PostMapping( 
 value = "/postbody", 
 consumes = {MediaType.APPLICATION_JSON_VALUE, MediaType.APPLICATION_XML_VALUE}, 
 produces = {MediaType.APPLICATION_JSON_VALUE, MediaType.APPLICATION_XML_VALUE}) 
 public ResponseEntity<Person> postBody(@RequestBody Person person) { 
 Person persistedPerson = personService.save(person); 
 return ResponseEntity 
 .created(URI 
 .create(String.format("/persons/%s", person.getFirstName()))) 
 .body(persistedPerson); 
 } 
 } 

Здесь мы принимаем JSON и XML, а также возвращаем их обратно. Мы аннотировали экземпляр Person @RequestBody , чего мы также будем ожидать от запроса. Затем мы использовали PersonService чтобы сохранить человека в базе данных, которая также возвращает сохраненный объект для дальнейшей обработки.

Для краткости мы опустили PersonService поскольку это стандартная реализация уровня сервиса.

Наконец, мы вернули объект ResponseEntity Это просто расширение HttpEntity которое также имеет код состояния. Мы установили код состояния как CREATED с URI котором находится новый созданный ресурс. Затем мы установили тело ResponseEntity как persistentPerson и построили ответ.

Давайте снова протестируем этот контроллер через curl :

 curl -X POST -H "Content-type: application/json" -d "{\"firstName\" : \"John\", \"lastName\" : \"Smith\"}" "http://localhost:8080/response/postbody" 

Здесь мы сделали POST с телом JSON, содержащим имя и фамилию человека, и отправили его на нашу конечную точку.

Конечная точка отвечает:

 {"firstName":"John","lastName":"Smith"} 

Заключение

В этом руководстве мы рассмотрели два способа захвата POST в контроллере Spring Boot.

Используя @RequestBody , мы сопоставили тело с String и вернули его. Впоследствии мы определили POJO для десериализации входящего содержимого JSON, обработали его и, наконец, вернули ResponseEntity .

comments powered by Disqus

Содержание