Представляем Pixy

Представляем Pixy (он же CMUcam5). Это встроенная камера с двухъядерным процессором ARM, интерфейсом USB / I2C / UART / SPI и встроенными алгоритмами технического зрения. Я начал работать над этой камерой еще в сентябре 2012 года, будучи аспирантом Карнеги-Меллона, работая с Ричем ЛеГрандом из [Charmed Labs] (http://charmedlabs.com/default/) и Энтони Роу, профессором CMU, создавшим первый CMUcam в качестве старшекурсника (по крайней мере, я так слышал). A [Kickstarter] (http://www.kickstarter.com/projects/254449872/pixy-cmuca


Представляем Pixy (он же CMUcam5). Это встроенная камера с двухъядерным процессором ARM, интерфейсом USB / I2C / UART / SPI и встроенными алгоритмами технического зрения. Я начал работать над этой камерой еще в сентябре 2012 года, будучи аспирантом Карнеги-Меллона, работая с Ричем ЛеГрандом из [Charmed Labs] (http://charmedlabs.com/default/) и Энтони Роу, профессором CMU, создавшим первый CMUcam в качестве старшекурсника (по крайней мере, я так слышал). [Kickstarter] (http://www.kickstarter.com/projects/254449872/pixy-cmucam5-a-fast-easy-to-use-vision-sensor) для Pixy был запущен сегодня утром в надежде, что мы сможем получить достаточное количество спонсоров, чтобы запустить крупный производственный цикл, чтобы снизить производственные затраты и, таким образом, передать камеру в руки большему количеству людей.

Так что же делать с Pixy? Наверное, лучшая особенность - это цветной тренер и трекер. Просто поместите цветной объект перед камерой, удерживайте кнопку нажатой и отпустите, когда цвет светодиода совпадет с цветом цветного объекта. Это научит камеру отслеживать любой объект этого цвета. Эта простота делает камеру чрезвычайно простой в использовании и идеальной практически для любого приложения для отслеживания. Затем, используя одно из множества средств коммуникации, вы можете взаимодействовать практически с чем угодно и управлять им в зависимости от того, что камера находит для вас.

Помимо того факта, что я участвовал в разработке этого устройства, я ужасно умею передавать его функции и полезность. Поэтому обязательно посмотрите видео выше и загляните на нашу страницу на Kickstarter!

ОБНОВЛЕНИЕ: я создал новую страницу, посвященную Pixy , на которой я буду публиковать все будущие обновления.

comments powered by Disqus