Git: оформить заказ в удаленном филиале

Чтобы получить ветку из удаленного репозитория, вам нужно будет выполнить два шага. Во-первых, вам нужно получить фактические данные ветки, которые включают коммиты, файлы, ссылки и т. Д. Во-вторых, вы действительно захотите проверить их, чтобы ваш рабочий каталог содержал файлы веток. Это довольно просто сделать в Git. Следующие команды предполагают, что у вас есть только одно удаленное репозиторий для вашего репозитория: $ git fetch $ git checkout<branch> Использование git fetch без таких параметров

Чтобы получить ветку из удаленного репозитория, вам нужно будет выполнить два шага. Во-первых, вам нужно получить фактические данные ветки, которые включают коммиты, файлы, ссылки и т. Д. Во-вторых, вы действительно захотите проверить их, чтобы ваш рабочий каталог содержал файлы веток.

Это довольно просто сделать в Git. Следующие команды предполагают, что у вас есть только одно удаленное репозиторий для вашего репозитория:

 $ git fetch 
 $ git checkout <branch> 

Использование git fetch без каких-либо параметров, подобных этому, будет извлекать все ветки из удаленного репо, но если у вас есть несколько удаленных репозиториев, вы должны указать, из какого из них извлекать:

 $ git fetch <remote-repo> 

Но, конечно, fetch необходима только в том случае, если вы в последнее время не загружали обновления с пульта дистанционного управления. Если да, то вы можете просто использовать одну из описанных здесь команд checkout

Затем, чтобы проверить нужную ветку и указать Git отслеживать ее до удаленной ветки с помощью -t , используйте следующую команду:

 $ git checkout -t <remote-repo>/<remote-branch> 

Если не указать имя локальной ветки, будет использоваться то же имя, что и у удаленной ветки. Конечно, вы также можете указать другое имя локальной ветки следующим образом:

 $ git checkout -b <local-branch> <remote-repo>/<remote-branch> 

В Git есть несколько способов сделать то же самое, но в некоторых случаях это зависит от того, какую версию Git вы используете в настоящее время. Так , например, первый набор команд , показанных в этой статье не доступен в Git версии <1.6.6. Так что помните об этом, если это не сработает для вас.

Licensed under CC BY-NC-SA 4.0
comments powered by Disqus